• 16 марта 2019, суббота
  • Екатеринбург, Народной воли 49

Космос детям! «Сквозь тернии к звёздам» , научный и игровой батл!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1862 дня назад
16 марта 2019 c 11:00 до 20:00
Екатеринбург
Народной воли 49

16 марта на огромной современной площадке Мультимедийного парка мы готовим для вас настоящий праздник «Космос детям»!

16 марта в Антимузей компьютеров и игр вас ждёт большой компьютерный праздник!

Итак, ключ на старт! Ул. Народной воли 49 в Мультимедийном парке «Россия — моя История» отметим дни рождения сразу трёх знаменитых покорителей неизвестного!

11:00 Открытие и начало игровой программы! Весёлая викторина с призами! Проверим ваши знания!

12:00 Кто такой Александр Попов и что он сделал чтобы мы сегодня могли пользоваться компьютерами и Интернетом?

12:30 Альберт Эйнштейн — весёлый учёный или изобретатель квантового компьютера? Посмотрим на достижения Эйнштейна и за что его так не любили в школе! Кстати, покажем компьютерную модель нашей вселенной, учёные активно используют компьютеры в изучении мира. Как? вот это расскажем!

13:15 Поехали! Старт экскурсии «Кибернетика в России», узнаем о самых важных предпосылках создания компьютеров, использования ЭВМ в космических программах. Пройдем путь шаг за шагом с 1900 года до наших дней.

14:00 Компьютеры и космос — почему? «Современные компьютерные технологии в космических кораблях», вместе окажемся внутри космических кораблей и посмотрим как далеко человечество проникло в космос.

Что такое дальняя космическая связь и как работают современные космические компьютеры! Опять вспомним Александр Попова!

14:30 Устали? Виртуальная реальность — расскажем и покажем какие технологии VR существуют, а главное познакомимся с различными космическими играми!

15:15 Путешествие по экспозиции Музея компьютеров, специальная экскурсия «Что внутри процессора» и почему в космосе используются не самые современные компьютеры! Как физика и изобретения радио повлияли на возможность создать компьютер?! Какие компьютеры нас ждут в будущем? Все это расскажем на экскурсии.

16:00 Ещё немного физики — что такое квантовый компьютер или почему физика Альберта Эйнштейна определит будущее компьютерных технологий! А ещё вас ждёт фотосессия с инопланетянином и будем рисовать компьютер будущего!

16:30 Продолжение игровой программы, игры до 20:00

17:00 Расскажем какие компьютеры считались самыми современными в разное время! Экскурсия «Технический дизайн» — технологии будущего.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше