• 9 марта 2019, суббота
  • Екатеринбург, Народной воли 49

Космос детям! «Сквозь тернии к звёздам» в день рождения Юрия Гагарина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1875 дней назад
9 марта 2019 c 15:00 до 20:00
Екатеринбург
Народной воли 49

9 марта на огромной современной площадке Мультимедийного парка мы готовим для вас настоящий праздник «Космос детям»!

Расскажем что такое дальняя космическая связь, как компьютеры в космосе общаются с людьми на земле и какие процессоры и электроника используется в космических кораблях. Специальная экскурсия «Что внутри процессора», заглянем внутрь самых древних компьютеров, микросхем и узнаем что такое современный квантовый компьютер.

Вас ждут космические игры от первой игры Звёздные войны, Elite на ZX Spectrum до современных космических игрушек в виртуальной реальности. Фотозона с настоящим инопланетянином!

Заглянем в центр управления полётами 60х годов, посмотрим визуализацию первого полёта человека в космос. Знаете какую роль в становлении космической программы СССР сыграла физика, математика и компьютеры?

Итак, ключ на старт в 15:00, ул. Народной воли 49 в Мультимедийном парке «Россия — моя История» 

✨15:15 Поехали! Старт экскурсии «Кибернетика в России», узнаем о самых важных предпосылках создания компьютеров, использования ЭВМ в космических программах. Пройдем путь шаг за шагом с 1900 года до наших дней. 
✨16:00 «Современные компьютерные технологии в космических кораблях», вместе окажемся внутри космических кораблей и посмотрим как далеко человечество проникло в космос. 
✨16:30 Знакомимся с различными космическими играми и виртуальной реальностью 
✨17:15 Путешествие по экспозиции Музея компьютеров, специальная экскурсия «Что внутри процессора» и почему в космосе используются не самые современные компьютеры! 
✨18:00 Игровая программа, до 20:00 

Рекомендуется посещение 6+, самым маленьким будет тоже интересно. Стоимость билетов: 400 рублей взрослый и 300 рублей детский. Включая 2 экскурсии.

Адрес: Народной воли 49 (остановка Цирк, ст. метро Геологическая), тел. для справок +7(343) 344-62-23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше