• 4 января 2019, пятница
  • Екатеринбург, Народной воли 49

Pixelcon 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1933 дня назад
4 января 2019 c 11:00 до 20:00
Екатеринбург
Народной воли 49

3 и 4 января в Екатеринбурге состоится новогодний игровой киберфестиваль Pixelcon! В программе новинки игр на компьютерах и приставках, турниры, ретро консоли, ретроигры! Посетителей ждут специальные экскурсии на тему компьютерной графики! Ещё одна увлекательная экскурсия будет посвящена арт-дизайну, культуре и графике: «История и культура пиксельных изображений с 1888 года».

Киберфестиваль Pixelcon это погружение в мир искусства и компьютерной графики! Пиксели атакуют! Автор «пиксельных» игр объяснил, почему этот стиль актуален и сейчас!

Художник Блейк Рейнольдс из Dinofarm Games заявил: «пиксель-арт в играх обособился в самостоятельное направление искусства Рейнольдс сравнивает сообщество тех, кто рисует в этом стиле, с миром современного джаза. В этой среде есть настоящие мастера, но их немного!».

Уникальность этого вида игр сейчас делает их очень интересными массовой аудитории!

Для посетителей пройдут новинки современных игр на консолях и ПК, турниры, интересные мастер-классы от художников и дизайнеров, олдскульная ретрозона, фотозоны! Все желающие смогут сделать себе тематический аквагрим и отправиться создавать компьютерные игры.

Музей компьютеров представит для вас уникальную экспозицию игровых устройств и развлечений, мобильные игры и многое другое!

ПРОГРАММА:

3 января с 11 до 20 часов ул. Народной воли 49, Чебышева 4

скоро анонс

4 января с 11 до 20 часов ул. Народной воли 49, Чебышева 4

5 января закрытое афтепати по спец билетам или приглашениям

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше