• 11 июня 2018, понедельник
  • Екатеринбург, Чебышева 4

Ретрогейм , фестиваль ретроигр 2018!

11 июня 2018 c 11:00 до 20:00
Чебышева 4

В программе фестиваля: компьютерные игры и игры на приставках с 1970х годов до самых современных! На фестивале будут представлены редкие игровые приставки Atari, Dendy, SonyPlaystation, Sega, Nintendo и другие, состоится турнир по игре Fifa, будут созданы игровые зоны с большим количеством игр. Каждая приставка представлена в 2-3 игровых зонах, чтобы посетители могли с комфортом насладиться игровым процессом. Погружение в историю видеоигр — организаторы фестиваля подготовили для вас уникальный обзор развития видеоигр за последние 40 лет! Посещение Музея компьютеров и компьютерных игр!

Быстрая и нужная информация Приставки фестиваля Игры Схема площадок

Программа фестиваля #Ретрогейм Чебышева 4

,

11:00 Начало вещания кабельного телевидения УралмашТВ

(мультфильмы для детей Утиные истории, чёрный плащ, Чип и Дейл спешат на помощь, 12:00 – 12:15 поздравление именинников, Полицейская академия (1,2 часть) *вставить рекламные паузы, Новости на районе, Американский ниндзя)

11:00 — 13:00 Специальная Детская программа от библиотеки «Малая Герценка»

11:30 Открытие игровой программы фестиваля

12:00 Принимаем в пионеры (14:00, 16:00, 18:00, 20:00)

12:30 Вспоминаем советские настольные игры, турниры по салочкам, морскому бою, домино, квадратики специально к Чемпионату мира по футболу.

Соревнования по скакалке в салочки с поощрительными призами, Классический морской бой, 3d морской бой — настольная советская игры, дворовые игры (колечко колечко — выйди на крылечко, глухие телефончики, квадратики с футбольным мячом), Домино, советский электроконструктор

13:00 Старт турнира по Quake и CS 1.6, открывается советский компьютерный клуб «Убей Пакмана»

14:00 Краски лета!

Раскрась стену — конкурс на лучший хештег к рисунку!

15:00 На время одевать костюм хим защиты с посещением Чернобыля, спасательная операция

Оживляем пострадавшего на ЧАЭС — мастер-класс по оказанию первой помощи.

16:00 Краски лета!

Раскрась компьютер (штуки 4 компа)

17:00 Чумак-party

Сеанс Чумака, Живая и мёртвая вода, как гадали в советском союзе, заговор, привороты и другие услуги потустороннего мира!

18:00 Кабельное телевидение 90х УралмашТВ (мультики, фильмы, сеанс чумака, видео вставки)

Вас поздравят на кабельном ТВ Уралмаш! Скидывайте свои фото, весь Екатеринбург увидит поздравление. Мы возрождаем кабельное телевидение, в лучших традициях 90х ваше поздравление с днём рождения или просто привет близким людям увидит весь город.

19:00 Советские игровые приставки Электроника, игры из 90х — Тетрис и другие!

20:00 S.T.A.L.K.E.R. Party

22:00 Сикрет patry

23:00 Макски шоу. По заявке телезрителей. Заказы принимаются по телефону нуль два.

• в программе возможны изменения ** некоторые части программы могут быть шуткой)

Ул. Чебышева, 4 — Музей советского быта и Фабрика позитива!

Программа фестиваля #Ретрогейм Народной воли 49

11:00 открытие площадки для посетителей

11:00 начало регистрации участников турнира Fifa 18 на Кубок Екатеринбурга по киберфутболу

11:30 приветственные слова организаторов и партнёров (ФК Урал, Конвекс, Мультимедийный парк и другие)

12:00 Киберспортивная компьютерная викторина

12:30 История музыки в компьютерных играх

13:00 Автограф сессия с футболистами Футбольного клуба Урал

13:30 Лучшие футбольные игры 20 века!

14:00 Минифутбол с участниками команды ФК Урал

14:30 Киберспортивная компьютерная викторина

15:00 Конкурс угадай мелодию

15:30 Футбольная викторина

16:00 Игры на консолях посетителей с футбольной командой на главной сцене!

17:00 Конкурс на лучший аквагрим

18:00 Концерт

20:00 Награждение победителей турниров и конкурсов

Турнир на Кубок Екатеринбурга по игре Fifa 18! , ссылка на продажу турнирных билетов

Ул. Народной воли 49 — Мультимедийный парк Россия — моя История и Антимузей компьютеров!