• 4 января 2018, четверг
  • Екатеринбург, Народной воли 49

Вечер, посвящённый сохранению музея компьютеров в Екатеринбурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2298 дней назад
4 января 2018 c 16:00 до 20:00
Екатеринбург
Народной воли 49

Музей компьютеров существует в Екатеринбурге уже больше года. Настало время обрести самостоятельность и разместиться на новом месте. Специальная вечерняя программа, экскурсия по музею и сотни игр только для партнёров, спонсоров и всех, кто внёс вклад в развитие музея.

Музей работает и расположен в Мультимедийном парке "Россия — моя История".

Наша группа vk.com/retro_ekb

 

Первый в Екатеринбурге антимузей компьютерной техники, эвм и компьютерных игр — это частная коллекция, которая включает экспонаты с 1950 года до наших дней! Идея создания музея пришла в голову в 2013 году, тогда же были куплены первые экспонаты, два компьютера на базе Intel 486, они были восстановлены и до сих пор работают. 

Наш сайт: www.myeniac.ru, группа Вконтакте: vk.com/retro_ekb

На экспозиции в одном месте собрана сейчас история развития персональных компьютеров, так называемого, пятого поколения ЭВМ и компьютерных игр за более чем 40 лет истории. Отличительной и уникальной особенностью является что техника рабочая и ее можно увидеть, а так же попробовать в работе!  

Сейчас мы располагаемся в офисе одной из екатеринбургских ИТ компаний, но пришло время обрести самостоятельность, необходимо разместиться на новом месте, сохранить и улучшить экспозицию. 

Денежные средства с покупки билетов на вечер встречи партнёров, спонсоров и всех, кто внёс вклад в развитие музея пойдут на размещение экспозиции на новом месте и начала самостоятельной работы.

В нашем музее более 600 экспонатов, в том числе более 50 рабочих ретрокомпьютеров которые можно включать и 15 игровых приставок. Экспозиция дополняется видеофильмами об истории развития игровой и компьютерной индустрии, журналов и рекламмы этой тематики. 

За год работы наш музей посетили иностранные и российские туристы, журналисты, представители международных делегаций, всего более 8 тыс. человек.О нас снимали репортажи журналисты таких международных информационных агенств и телеканалов как AP, ARD (немецкое), Телеканал Россия и другие.

Гостей вечера ждёт увлекательная выставочная и игровая программа. Мы расскажем вам о каждом уникальном экспонате, экскурсию проведёт лично директор и основатель музея. Для вас сотни игр, проведение турниров, мастер-классов, профессиональная фотосессия и необычный фуршет. 

Вечер, посвящённый сохранению музея компьютеров состоится 4 января, начало в 16-00. 

По итогам проданных билетов мы напишем отчёт о целевом использовании собранных с продажи билетов средств. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше