Ночь музеев в Музее компьютеров и игр

Для вас более 800 экспонатов, история компьютеров и игр! Возможность поиграть и насладиться историей технологий.

«Настоящая цифра и компьютеры — как инструмент превосходства сверхдержав»

Специальная выставка «Настоящая цифра» расскажет о достижениях отечественной промышленности и ученых.

Давайте сравним достижения американцев и чем отечественные компьютеры превосходили американские. Как выглядели первые электронно-вычислительные машины, какие из них использовались на Урале, посетители смогут попробовать в работе арифмометр, счёты и первые персональные компьютеры, а так же узнают почему арифмометр называют прадедушкой современного калькулятора.

Посетители могут поиграть в компьютерные ретро игры и приставки.

Кроме специальной выставки к Ночь музеев в музее компьютеров могут проходить дополнительные выставки, уточняйте на месте программу мероприятия.

Выставка расскажет об истории Первого дома чекистов по адресу ул. 8 марта 2, в котором располагается музей, об истории жителей дома, в том числе выдающихся академиках, некоторые из которых в настоящее время трудятся в других странах, в том числе в США.

Время основной программы с 18:00 до 5 утра следующего дня.

14 ноября 11:00 — 15 ноября 2020 5:00

8 марта 2

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета